Scroll to Top
トレーニング | 講習

トレーニング | 講習

トレーニング | 講習

SumMet™ 金属組織技術基礎(3日間) コースは、正式な研修をまだ受けていない金属組織専門家或いは最新の試料作製技術を学びたい経験豊富な金属組織専門家のために企画されています。当コースでは、ビューラーが開発したSumMet法に基づき、切断、埋込、研磨の基礎が理論と実習の両面で取り上げられています。参加者は、光学顕微鏡法・エッチング加工・硬度試験・マイクロストラクチャー解析等についても学ぶことができます。
講習 開始日 終了日 場所 参加申し込み
SumMet 基礎 2020年 11月 10日 2020年 11月 12日 Coventry, United Kingdom
SumMet 基礎 2020年 11月 10日 2020年 11月 12日 Esslingen, Germany
SumMet 基礎 2020年 12月 10日 2020年 12月 12日 California, United States
ソリューションエキスパート
Dr. Mike Keeble
Dr. Mike Keeble
+1 847 295 6500
mike.keeble@buehler.com
Lake Bluff, IL, US
Nanu Vahora
Nanu Vahora
+1 847 295 6500 Press 1
nanu.vahora@buehler.com
Lake Bluff, IL, US
Chinedu Obasih
Chinedu Obasih
+1 847 295 6500 Press 1
chinedu.obasih@buehler.com
Lake Bluff, IL, US
Doug Ngai
Doug Ngai
+1 847-295-4548
doug.ngai@buehler.com
Lake Bluff, IL, US
Dr. Evans Mogire
Dr. Evans Mogire
+44 24 765 24549
evans.mogire@buehler.com
Warwick, UK
Sandra Straub
Sandra Straub
+49 711 490 4690 341
Sandra.Straub@buehler.com
Esslingen, DE
Damien Crozet
Damien Crozet
+33 603900 439
damien.crozet@buehler.com
Dardilly, FR
Loïc Cazenave-Vergez
Loïc Cazenave-Vergez
+33 6 09 48 59 95
loic.cazenave@buehler.com
Dardilly, FR
Leo Liu
Leo Liu
+4001118683
info.cn@buehler.com
Shanghai, CN
Kevin Chen
Kevin Chen
+4001118683
info.cn@buehler.com
Shanghai, CN
Hiroshi Kawamoto
Hiroshi Kawamoto
+81 03 5439 5077
info.japan@buehler.com
Tokyo, JP